Объём прямоугольного параллелепипеда равна 108. чему будет равен объём параллелепипеда, если каждое его ребро уменьшить в три раза?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:22
    0
    V=abc - объём прямоугольного параллелепипеда.

    a, b, c - три его измерения (длина, ширина и высота)

    V=abc=108

    Если каждое ребро уменьшить в 3 раза, то объём станет равным

    V1 = (a/3) * (b/3) * (c/3) = (abc) / (3*3*3) = V/27 - уменьшится в 27 раз и станет равным

    108/27 = 4

    Ответ: 4.