Если каждая фигура означает определенное число, то какое число обозначено квадратом?75+45=треугольник треугольник+квадрат=200

а) 100 в) 90 с) 110 д) 80

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:52
    0
    75+45=120, значит треугольник=120

    тогда треугольник+квадрат=120+квадрат, т. е. по условию:

    120+квадрат=200

    квадрат=200-120=80

    Ответ: 80.