Решите уравнение 6 * скобка открывается 5 шестых x минус одна целая одна третья скобка закрывается равно 5

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:45
    0
    6 * (5/6 х-1 1/3) = 5,

    5/6 х-4/3 = 5/6,

    5/6 х=5/6+4/3,

    5/6 х=5/6+8/6,

    5/6 х=13/6,

    х = 13/6:5/6,

    х=13/6*6/5,

    х=13/5,

    х=2 ц. 3/5