5/6 * Х = 30 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:05
    0
    Х=30/1:5/6

    30 и 6 сокращается=5

    получается, что Х=5/5

    Х=1
  2. 1 августа, 14:42
    0
    30x=5:6

    30 х=0.8 (3)

    х=30:0.8 (3)

    х=37.5