Длина одной комнаты 5 м, длина второй 7 м, ширина-одинаковая, площадь первой комнаты неизвестна, но меньше на 8 м в квадрате площади второй комнаты. Найти площадь обеих комнат?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 04:40
    0
    Разница длин комнат равна: 7 - 5 = 2 м. Разница площадей равнв 8 м2, значит ширина комнат равна: 8 / 2 = 4 м

    Площади комнат: первой = 4 * 5 = 20 м2, Второй = 4 * 7 = 28 м2
  2. 3 ноября, 05:14
    0
    7 х-5 х=8

    2 х=8

    х=4

    если х=4 то 7 х=28

    5 х=20 ответ: 20 м2; 28 м2