Охотник после удачной охоты возвращался домой. Его собака, увидев охотничий дом на расстоянии 1200 метров, стала бегать от охотника до дома и обратно со скоростью 5 м/с до тех пор, пока охотник не дошёл до дома. Какое расстояние успела пробежать собака, если скорость охотника равна 6 км/ч.?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:05
    0
    1200/5=240 (с) - тратила собака на дорогу к дому.

    1,2/6=0,2 (ч) - пройдет охотник расстояние. (12 мин)

    12 мин-720 секунд.

    720/240=3

    3*1200