Охотник после удачной охоты возвращался домой. Его собака? Увидев охотничий Дом на расстоянии 1200 м, стала бегать от охотника до дома и обратно со скоростью 5 м/с до тех пор, охотник не дошел дома. Какое расстояние успела пробежать собака, если скорость охотника равна 6 км/ч? Ответь Дайте в метрах

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:11
    0
    6 км/ч=6000/60=100 м/мин - скорость охотника

    5 м/с=300 м/мин - скорость собаки

    1200/100=12 мин

    300*12=3600 м
  2. 17 января, 07:30
    0
    S=vt

    1.2=6*t

    t=1/5 часа = 12 минут осталось идти охотнику

    12*60=720 сек столько бегала собака

    720*5=3600 метров пробежала собака