В магазине продали одинаковое колличествоконвертов и открыток. открытка стоит 50 тг, а конверт тридцать тг. за все проданные конверты и открытки выручили 1600 тг. сколько денег выручили за конверты и открытки по отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:34
    0
    50+30=80 (шт) общее количество конвертов и открыток

    1600/80=20 (шт) количество конверта или открытки

    50*20=1000 (тенге) выручили за открытки

    30*20=600 (тенге) выручили за конверты