Сумма двух чисел равна 67,8. Одно из них в 9 раз больше другого. Найди это число

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 04:30
    0
    67,8:10=6,78-первое число

    6,78*9=61,02-второе число
  2. 29 ноября, 06:26
    0
    Х одно число

    9 х другое число

    х+9 х=67.8

    10 х=67.8

    х=67.8:10

    х=6.78 одно число

    6.78*9=61.02 второе