Зная что 21 а+7 б=16,8 Найдите значение выражения 9 а^2-б^2:3,6 а-1,2 б

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:26
    0
    21a+7b=16,8 |: 7

    3a+b=2,4

    (3a-b) (3a+b) / 1,2 (3a-b) = 3a+b/1,2=2,4/1,2=2