Вычислите

а) 97 · 132 + 686 : 98

б) 33 · 5 : 15 + (52 - 10) · 4

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:05
    0
    А)

    1) 686 : 98 = 7

    2) 97 * 132 = 12804

    3) 7 + 12804 = 12811

    б)

    1) 52 - 10 = 42

    2) 42 * 4 = 168

    3) 33 * 5 = 165

    4) 165 : 15 = 11

    5) 11 + 168 = 179