Периметр прямоугольника равно 126 м. найдите его площадь, если ширина прямоугольника в 6 раз больше чем его длина.

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 19:03
    0
    Х - длина прямоугольника

    6 х - ширина прямоугольника составляем уровнение (х + 6 х) * 2 = 126

    (7x) * 2=126

    14 х = 126

    х = 126/14

    х = 9 - длина прямоугольника

    6 х = 9 * 6 = 54 см - ширина прямоугольника

    Площадь прямоугольника равна 9 * 54 = 486 СМ2

    ответ: 486 см2
  2. 10 января, 20:46
    0
    Х - длина прямоугольника

    6 х - ширина прямоугольника, по условию задачи имеем : (х + 6 х) * 2 = 126

    14 х = 126

    х = 126/14

    х = 9 - длина прямоугольника

    6 х = 9 * 6 = 54 см - ширина прямоугольника

    Площадь прямоугольника равна: 9 * 54 = 486 см2