Мама купила 30 конфет. сколько процентов осталось, если съели 12 конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:21
    0
    Пропорция: 30 конфет - 100%

    12 конфет - х%

    х = 12 * 100 : 30 = 40% - съели

    100% - 40% = 60% - осталось

    Ответ: осталось 60% конфет.

    30 * 0,6 = 18 конфет осталось