Мама купила домой конфет. Петя вытащил и съел 1/10 конфет, а 3/5 всех конфет съели за ужином. Какую часть конфет съели

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:18
    0
    3/5+1/10=6/10+1/10=7/10=0,7 Седьмую часть всех конфет съели.
  2. 18 сентября, 21:13
    0
    1/10+3/5=1/10+2*3/2*5=1/10+6/10=7/10 или 0,7 - часть съели