Перимитр прямоугольника равен 140 см ширина его стороны равна 24 см вычисли длинну

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:26
    0
    P = (a + b) * 2; Р = 140 см,

    а = 24 см. следовательно:

    140 = (24 + b) * 2

    140 = 48 + 2b

    2b = 140 - 48

    b = 92 : 2

    Тогда:

    b = 46

    Сделаем проверку:

    (24 + 46) * 2 = 140 - всё верно!)

    Ответ: длина прямоугольника 46 см