За 3 ч лыжник прошол расстояние, равное 45 км. За 1 час он прошел одну третью часть всего расстояния, за 2 час на одну девятую расстояния больше, чем за 1 час. За 3 час он прошел остальной путь. Сколько км прошел лыжник за 3 час?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:00
    0
    за первый час прошел 1/3, за второй 1/3+1/9=4/9, за два часа прошел 1/3+4/9=7/9, на третий час 2/9 пути 45 * 2/9=10