Участок земли имеет форму прямоугольника, площадь которого 896 м, и ширина 28 м Найди периметр участка. нужно решить уравнением.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:49
    0
    Пусть ширина = Х=28. а длина = Y. Тогда площадь 1) S=X*Y а периметр

    2) P = (X+Y) * 2. из (1) получим Y=S:X = 896:28 = 32. Тогда из (2) получим

    P = (28+32) * 2=60*2=120 м