Вмагазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько крупы осталось продать? как записать условие задачи

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:18
    0
    1) 5*40=200 кг риса

    2) 5*35=175 кг пшена

    3) 200+175=375 кг вместе

    4) 374-120-140=114 кг осталось продать
  2. 25 июня, 07:17
    0
    Пшено 5 м. - 40 кг в каждом

    Рис 5 м. - 35 кг в каждом

    Продали - 120 кг риса и 140 кг пшена

    Осталось - ? (главный вопрос обведи)

    1) 40*5=200 (кг) пшена привезли

    2) 35*5=175 (кг) риса привезли

    3) 200+175=375 (кг) пшено и рис

    4) 120+140=260 (кг) продали всего

    5) 375-260=115 (кг) осталось продать

    Ответ: 115 кг осталось продать.