помогите решить 7 (х+4) + 8 х=88

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:24
    0
    7 (x+4) + 8x=88

    7x+28+8x=88

    15x+28=88

    15x=88-28

    15x=60

    x=60:15

    x=4

    отвте: 4
  2. 25 июня, 05:12
    0
    7 (х+4) + 8 х=88

    7 х+28+8 х=88

    7 х+8 х=88-28

    15 х=60

    х=4

    Ответ: х=4