С одной грядке собрали 30 кг огурцов, с другой - на 9 кг меньше. сколько кг огурцов собрали с двух грядок

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:39
    +1
    1) 30-9=21 (кг) - собрали со второй грядки

    2) 30+21=51 (кг)

    Ответ: 51 кг огурцов собрали с двух грядок.