В магазин привезли пять мешков риса по 40 кг в каждом и 5 мешков пшена по 35 кг в каждом. в первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. сколько кг крупы осталось продать. краткая запись задачи

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 15:22
    +4
    Рис - 5 м. по 40 кг

    пшено - 5 м. по 35 кг

    продали - 120 кг риса и 140 кг пшена

    ост-?

    1) 5 * (40+35) = 375 (кг) - привезли.

    2) 375 - (120+140) = 115 (кг) - осталось.
  2. 22 ноября, 16:23
    0
    1) 40*5=200 (кг) риса

    2) 35*5=175 (кг) пшена

    3) 200+175=375 (кг) было всего

    4) 120+140=260 (кг) продали

    5) 375-260=115 (кг) осталось продать

    Ответ, 115 кг осталось продать.