Помогите решить 10 х в квадрате+5 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:38
    0
    10X^2+5X=0

    5X (2X+1) = 0

    5X=0 ИЛИ 2X+1=0

    X=0 X=-0.5

    Ответ: Х=0; Х=-0.5 (минус одна вторая)