Первая бригада за 3 дня отремонтировала 27 км дороги. Вторая бригада ремонтировала за один день 1 км. меньше, чем первая. За сколько дней вторая бригада отремонтирует 64 км дороги?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:13
    0
    27/3=9 км-дороги ремонтировала первая бригада в день

    9-1=8 км-дороги ремонтировала вторая бригада в день

    64/8 = 8 дней - отремонтирует дороги вторая бригада