Задача с ответом и решением от рулона отрезали 8 м ткани. В рулоне осталось ткани на 3 м больше чем отрезали. Сколько метров ткани было в рулоне первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:01
    0
    8+3=11 м осталось в рулоне

    8+11=19 м было

    ответ: было 19 метров
  2. 26 января, 04:28
    0
    Отр.-8 м

    ост.-?, на 3 >

    было-?

    решение

    1) 8+3=11 (м) - осталось

    2) 11+8=19 (м)

    ответ: 19 метров было в рулоне.