Найдите Нок: 70,80,90 (в месте 3 числа)

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:52
    0
    90=2*3*3*5

    70=2*5*7

    80=2*2*2*2*5

    НОК (70,80,90) = 2*3*3*5*7*2*2*2=5040
  2. 26 января, 04:43
    0
    70=2*5*7

    80=2*2*2*2*5

    90=2*3*3*5

    НОК (70; 80; 90) = 2*3*3*5*7*2*2*2=5040

    НОД (70; 80; 90) = 2*5=10