Решите уравнение 3^ (2 х) = 27^ (х+6)

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:16
    0
    3^ (2x) = 3^ (3 (x+6))

    3^ (3 (x+6)) / 3^ (2x) = 1

    3^ (3x+18-2x) = 1

    3^ (x+18) = 1

    3^ (x) * 3^ (18) = 1

    3^ (x) = 1/3^ (18) или 3^ (x) = 3^ (-18)

    x=-18