Задача в 4 маленьких и 3 больших ящика разложили 51 кг слив. В маленьком ящике 6 кг слив. Сколько слив в большом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:48
    0
    1) 4*6=24 (кг) - слив в маленьком ящике

    2) 51-24=27 (кг) - слив в больших ящиках

    3) 27:3=9 (кг)

    Ответ: в одном большом ящике 9 кг слив