В 4 маленьких и 3 больших ящика разложили сливы. В маленьком ящике 6 кг слив. Сколько слив в большом ящике, если всего 51 кг слив?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:41
    0
    4*6=24

    51-24=27

    27/3 = 9
  2. 11 апреля, 21:07
    0
    Нужно 6*4 получим 24

    51-24 будет 27 и разделить на 3 будет 9