Решите уравнение: 6 (x+4) - 5x=21-5 (x-3) следующий z по модулю = 21 следующий 9+x по модулю = 0 следующий z+9 по модулю = - 5 следующий 4+5z по модулю = 1

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:31
    0
    6 (x+4) - 5x=21-5 (x-3)

    6x+24-5x=21-5x+15

    6x-5x+5x=21+15-24

    6x=12

    x=12:6

    x=2