В 5 маленьких и 4 больших ящика разложили 42 кг слив В маленьком ящике 2 кг слив Сколько слив в большом ящике

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 22:29
    0
    5*2=10 кг слив в маленьких ящиках

    42-10=32 кг слив в больших ящиках

    32/4=8 кг слив в одном большом ящике
  2. 2 августа, 23:57
    0
    2 кг слив в маленьком ящике значит

    2*5=10 кг слив в 5 маленьких ящиках

    42-10=32 кг слив в 4 больших ящикпх

    32:4=8 кг слив в большом ящике

    Ответ в большом ящике 8 кг слив