В 4 маленьких и 3 больших ящика разложили 51 кг. слив. В маленьком ящике 6 кг. слив. Сколько слив в большом яшике.?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:01
    0
    4*6=24

    51-24=27

    27/3=9

    отв: по 9 кг в большом ящике.
  2. 16 августа, 19:34
    0
    4*6=24 кг слив в маленьких ящиках

    51-24=27 кг слив в больших ящиках

    27/3=9 кг слив в одном большом ящике