Сыну 24 года и его возраст относится к возрасту отца как 2:4 1/2. Сколько лет отцу?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 11:23
    0
    Отношение возраста сына к возрасту отца 2:4,5; 1) 24/2 = 12-это одна часть; 2) 12 * 4,5 = 54-года отцу. Ответ: отцу 54 года.
  2. 16 сентября, 11:37
    0
    24*2 = 48 лет отцу ...