Квартира состоит из двух комнатодинаковой площади. ширина одной комнаты равна б м, это в три раза меньше, чем её длина чему равна площадь квартиры?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:16
    0
    1) б * 3 = 3 б (м) - длина комнаты

    2) б * 3 б = 18 б (кв. м) - площадь комнаты

    3) 18 б + 18 б = 36 б (кв. м)

    Ответ: 36 б кв. м - площадь квартиры.