Скорость катера равна 18 1/4 км/ч а скорость течения реки 1 1/4 км/ч Какое расстояние пройдёт катер если будет плыть 2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:33
    0
    18 1/4+1 1/4=19 2/4=19 1/2 км/час скорость катера по течению

    19 1/2*2=39/2*2=78/2=39 км проплывет по течению

    18 1/4 - 1 1/4=17 км/час скорость против течения

    17*2=34 км проплывет против течения