7 класс. Решите уравнение: (2x+6) * 4 = (6x-2) * 3

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:50
    0
    (2 х+6) * 4 = (6 х-2) * 3

    8 х+24=18 х-6

    8 х-18 х=-6-24

    -10 х=-30

    х=-30: (-10)

    х=3
  2. 11 октября, 16:18
    0
    (2x+6) * 4 = (6x-2) * 3

    8x+24=18x-6

    24+6=18x-8x

    30=10x

    x=30/10

    x=3