Сколько градусов содержит угол сектора, равного 1/3 круга, 1/4,1/6 и 1/12

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:09
    0
    Круг = 360 градусов

    360*1/3 = 360*1:3=120 град

    360*1/4=360*1:4=90 град

    360*1/6=360*1:6=60 град

    360*1/12=360*1:12=30 град