Расстояние между двумя городами по Волге равно 2240 км. Из этих городов в одно и то же время вышли два теплохода. На каком расстоянии один от другого будут теплоходы через 10 ч после выхода, если один из них шел со скоростью 38 км/ч, а другой 34 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:58
    0
    За 10 часов первый теплоход пройдёт 38*10=380 км

    За 10 часов второй теплоход пройдёт 34*10=340 км

    Оба теплохода пройдут 380+340=720 км за 10 часов.

    Расстояние между ними через 10 часов будет 2240-720=1520 км.