растояние от нижнего новгорода до астрохани 2240 км из этих городов в одно и тоже время вышли навстречу два теплохода на каком растояние один от другого будут теплоходы через 10 ч после выхода если один из них шёл со скоростью 38 км/ч а другой 34 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:36
    0
    Для начала надо узнать расстояние, которое пройдёт каждый теплоход

    38*10-380 км

    34*10=340 км

    Расстояние между ними: 2240 - (340+380) = 1520 км
  2. 24 августа, 19:36
    0
    найдем расстояние которое проплыл первый теплоход за 10 часов

    38*10=380 км

    теперь найдем расстояние которое проплыл второй теплоход за 10 часов

    34*10=340 км

    общее расстояние которое они проплыли

    340+380=720 км

    теперь расстояние друг от друга

    2240-720=1520 км

    Ответ: 1520 км