На изготовление 6 деталей требуется 2 целых2/5 серебра Сколько серебра потребуется на изготовление13 таких деталей

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:39
    0
    6 д. - 2 2/5 серебра

    13 д. - х серебра

    х=13*2 2/5 : 6 = 26/5 = 5 1/5 или 5,2 серебра