из двух городов растояние между которыми 840 км одновременно на встречу друг другу выехали две машины одна шла со скорастью 60 км другая 80 км какой путь довстречи прошла каждая машина

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:15
    0
    Х ч - время до встречи

    60 Х - прошла за это время 1 я машина

    80 Х - прошла 2 я

    60 Х + 80 Х = 840

    140 Х = 840

    Х=6 ч - время до встречи

    60 * 6 = 360 км - прошла 1 я машина

    80 * 6 = 480 км - прошла 2 я машина
  2. 24 августа, 20:29
    0
    1) 840: (60+80) = 6 (часов) ехали до встречи 60

    2) 60*6360 (км) прошла 1 мшина

    3) 80*6=480 (км) прошла до всречи 2 мшина