Расстояние от Нижнего Новгорода до Астрахани по Волге равно 2240 км. Из этих городов в одно и то же время вышли навстречу друг другу 2 теплохода. На каком расстоянии один от другого будут теплоходы через 10 ч после выхода, если 1 из них шёл со скоростью 38 кмч а другой 34 кмч

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:52
    0
    38*10=380 км - расстояние 1

    34*10=340 км - расстояние 2

    380+340=720 км расстояние за 10 ч вместе

    2240-720 = 1520

    ответ: 1520 км будет между двумя теплоходами