расстояние от Нижнего Новгорода до Астрахани по Волге ровно 2240 км. Из этих городов в одно и тоже время вышли на встречу друг другу два теплохода. На каком расстоянии друг от друга будут теплоходы через 10 часов после выхода, если один из них шел со скоростью 38 км/ч, а другой 34 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:54
    0
    38+34=72 (км/ч) - скорость сближения

    72*10=720 (км) - расстояние, которое прошли теплоходы за 10 часов

    2240-720=1520 (км) - расстояние между теплоходами через 10 часов после выхода