Расстояние от нижнего Новгорода до Астрахани по Волге равно 2240 км. Из этих городов в одно и тоже время вышли на встречу друг к другу два теплохода. На каком расстоянии друг от друга будут теплоходы через 10 часов после выхода, если один из них шел со скоростью 38 км/ч, а другой - 34 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:48
    0
    38+34=72 км/час скорость сближения теплоходов

    72*10=720 (км) - расстояние, которое прошли теплоходы за 10 часов

    2240-720=1520 (км) - расстояние между теплоходами через 10 часов после выхода