Найди объём прямоугольного параллелапипеда, если его длина на 10% и ширина на 20% больше высоты, а сумма длин всех рёбер равна 528 см.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:56
    0
    Пусть высота Х, тогда х + 0,1 х это длина, а х + 0,2 х это ширина, получаем

    х + х + 0,1 х + х + 0,2 х = 528

    3,3 х = 528

    х = 528 : 3,3

    х = 160 см высота

    160 + 160 * 0,1 = 160 + 16 = 176 см длина

    160 + 160 * 0,2 = 160 + 32 = 192 см ширина

    Объем = 160 * 176 * 192 = 5406720 куб. см = 5,40672 куб. м примерно 5,41 куб. м