Найди объем прчмаугольника паралелипипеда если его длина на 10% и ширина на 20% больше высоты а сумма длин всех ребер равна 528 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:00
    0
    Пусть х - высота, тогда

    х + 0,1 х - ширина

    х + 0,2 х - длина.

    528 - сумма длин всех рёбер

    В параллелепипеде 12 рёбер (4 высоты, 4 длины, 4 ширины)

    составим уравнение:

    4 х + 4 (х + 0,1 х) + 4 (х+0.2 х) = 528

    4 х + 4 х + 0,4 х + 0,8 х = 528

    13,2 х = 528

    х = 40 см - высота.

    х + 0,1 х = 40 + 4 = 44 см - ширина.

    х + 0,2 х = 40 + 8 = 48 см - длина.

    V = 40 * 44 * 48 = 84480 cм³