Найди объём прямоугольного паралелепипеда, если его длина на 10% и ширина на 20% больше высоты, а сумма длин всех рёбер равна 528 см?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:41
    0
    Пусть х см - высота данного параллелепипеда,

    тогда 1,1 х (см) - его длина,

    1,2 х (см) - ширина.

    Составляем уравнение по условию задачи:

    х + 1,1 х + 1,2 х = 528

    3.3x = 528

    x = 528 : 3.3

    x = 160 (см) - высота

    2) 160 * 1,1 = 176 (см) - длина

    3) 160 * 1,2 = 192 (см) - ширина

    4) 160 * 176 * 192 = 5 406 720 (см³) - объём данного параллелепипеда