Даны четыре числа. Первое число 8077, второе число 9053, третье число больше второго на 1250, а четвертое число больше первого на 1908 единиц. вычислите сумму этих чисел.

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:36
    0
    1) 9053+1250=10303 (третье число)

    2) 8077+1908=9985 (четвертое число)

    8077+9053+10303+9985=37 418
  2. 3 октября, 09:48
    0
    1) 9053+1250=10303 - третье число.

    2) 8077+1908=9985 - четвёртое число.

    3) 8077+9053+10303+9985=37418 - сумма.

    Ответ: сумма этих чисел равна 37418.