Сколько сейчас времени, если прошедшая часть суток на 6 часов короче оставшейся?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:44
    0
    Пусть х - прошедшая часть суток.

    х+6 оставшаяся часть суток

    х+х+6=24

    2 х=24-6

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 часов

    Проверка:

    9+6=15

    15+9=24
  2. 27 мая, 17:14
    0
    Пусть осталось х часов, значит прошло (х+6). Всего в сутках 24 часа. Составляем уравнение х + 6+х=24 2x+6=24 2x=24-6 2x=18 x=9 Значит в сутках еще осталось 9 часов. Значит сейчас 15.00