Расстояние между городами по Волге равно 2240 км. Из этих городов в одно и то же время вышли на встречу друг другу два теплохода. На каком расстоянии один от другого будут теплоходы через 10 ч после выхода, если один из них шёл со скорость 38 ки / ч, а другой - 34 км / ч?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:10
    0
    1) 38+34=72 км/ч-скорость сближения.

    2) 72*10=720 км-пройдут вместе за 10 ч.

    3) 2240-720=1520 км-будет между ними через 10 ч.