Расстяние между двумя городами по Волге равно 2240 км. Из этих горожов в одно и то же время вышли навстречу друг другу два теплохода. На каком расстоянии один от другого будут теплоходы через 10 ч после выхода, если один из них шёл со скоростью 38 км/ч, а другой-34 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:11
    0
    38+34=72 км/ч общая скорость

    72*10=720 км они пройдут

    2240-720=1520 км будет расстояние между теплоходами через 10 часов